Profesorado
EQUIPO DIRECTIVO:
- Director: José Manuel Herranz Muro
- Jefe de estudios: Beatriz Paricio Gómez
- Secretaria: Inmaculada Fernández Viñado
- Orientador: Chema Crespo de Pedro
JEFES DE DEPARTAMENTOS:
- JEFES DE DEPARTAMENTOS:
- Biología y Geología: Ángela Martínez Martínez
- Educación Física: Sandra Peña Hernández
- Educación Plástica Visual y Audiovisual: Belén Sánchez Pérez
- Física y Química: Pablo Sanjuan
- Francés: David Benedicto Signes
- Geografía e Historia: Ana FurgiueleCardenas Goya
- Inglés: Belén Muñoz Provencio
- Lengua Castellana: Pilar LanzuelaLicer
- Matemáticas: Ángel Pérez Felipe
- Música: Sergio Paramio Cruzado
- Orientación: José María Crespo de Pedro
- Tecnología: Pilar Galindo Alegre
COORDINADORES Y RESPONSABLES:
- Coordinadora Programa Bilingüe: Beatriz Santos Juanes Fuster
- Responsable MIA: Pilar Galindo Alegre
- Responsable Biblioteca: Sergio Paramio Cruzado
- Responsable de Actividades Complementarias y Extraescolares/ Coordinadora de Formación e Innovación: Ángela Martínez Mártinez e Inés Arias Antoranz.
- Coordinadora Web y Redes Sociales: Belén Sánchez Pérez
RELACIÓN DE TUTORES
CURSO | TUTOR/A |
1º A | Miguel Ángel Martínez |
1º B | Pilar Lanzuela |
1º PAI | Raúl Martín |
2º A | Mª Almudena López |
2º PAI | Lucía Esteban |
3º A | José Mª Crespo |
3º B | Elisa Luesma |
3º DIV | Pilar Galindo |
4º A | Ana Furgiuele |
4º B | Sandra Peña |
4º DIV | Inés Arias |
EQUIPO DIDÁCTICO
Departamento | Profesor/a |
Biología y Geología: | Ángela Martínez Mártinez |
Biología y Geología: | Raúl Martín Perales |
Educación Física: | Sandra Peña Hernández |
Educación Plástica Visual y Audiovisual: | Belén Sánchez Pérez |
Física y Química: | Pablo Sanjuan Sánchez |
Francés: | David Benedicto Signes |
Francés: | Guadalupe Miedes |
Geografía e Historia: | Ana Furgiele-Cardenas |
Geografía e Historia: | Francisco López Garijo |
Inglés: | Belén Muñoz Provencio |
Inglés: | Beatriz Santos Juanes Fuster |
Inglés: | Lucía Esteban Rubio |
Lengua Castellana: | Beatriz Paricio Gómez |
Lengua Castellana: | Almudena López Fernández |
Lengua Castellana: | Pilar Lanzuela Licer |
Matemáticas: | Ángel Pérez Felipe |
Matemáticas: | Inmaculada Fernández Viñado |
Matemáticas: | Miguel Ángel Martínez |
Matemáticas: | |
Música: | Sergio Paramio Cruzado |
Orientación: | Chema Crespo de Pedro |
Orientación: | Inés Arias Antoranz |
Orientación: | Javier López Jimenez (PT) |
Orientación: | Beatriz Sanahuja Maicas (PT) |
Tecnología: | Pilar Galindo Alegre |
Tecnología: | José Manuel Herranz Muro |
Tecnología: | Elisa Luesma Sagarra |
Religión: | Juan Alberto Vilchez |